Mecenate Aste - 20 Novembre 2014 (2 Opere)

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Messaggio  Lucamenes il Gio 06 Nov 2014, 08:07

ASTA N° 16
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

SESSIONE UNICA
Milano, 20 Novembre 2014 ore 19:00

ESPOSIZIONE
Sede Mecenate
via Mecenate 76/33 20138 Milano
+39 02 87186041 - www.mecenateaste.it
Sede Mecenate
Sabato 15 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 16 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 17 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 18 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Mercoledì 19 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Giovedì 20 Novembre 2014 ore 10-13/14-18

Catalogo: http://www.mecenateaste.it/media/2794/ma-20141120-web.pdf

Lotto 111
Antonio Nunziante
Allegoria

Olio su tela
Misure cm: 51 x 41

Nunziante Antonio Allegoria olio su tela, cm. 50,5x40,5 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Base d'asta (€): 2.800,00
Stima minima: € 4000,00
Stima massima: € 5000,00

Lotto 112
Antonio Nunziante
Natura silente

Olio su tela
Misure cm: 41 x 51

Nunziante Antonio Natura silente olio su tela, cm. 40,5x50,5 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Base d'asta (€): 2.800,00
Stima minima: € 4000,00
Stima massima: € 5000,00
avatar
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 37
Località : -ITALY-

http://antonionunziante.forumattivo.com

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

Permessi di questa sezione del forum: