Asta Blindarte - 30 Novembre 2014 (1 olio su tela 80x60)

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Messaggio  Lucamenes il Ven 14 Nov 2014, 16:49

http://www.blindarte.com/annuncio/25479-i-viaggi-dellargonauta

Lotto n. 127
Asta 70 - Arte Moderna e Contemporanea, 30 novembre 2014

Antonio Nunziante
Italy
(1956)

Stima

€ 6.000 - € 8.000

Descrizione
Lotto n. 127
Antonio Nunziante
I viaggi dell'Argonauta

Firmato e datato A. Nunziante 04 in basso a destra
Olio su tela
cm 80x60
Eseguito nel 2004

Firma, titolo e data di esecuzione sul retro

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista

Opera registrata presso l'Archivio Nunziante, Giaveno, con il numero AN005-339A

Si ringrazia Laura Bolognese dell'Archivio Nunziante, Giaveno, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera

FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 36
Località : -ITALY-

http://antonionunziante.forumattivo.com

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

Permesso di questo forum: