ANTONIO NUNZIANTE'S FORUM
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Asta Poleschi - 12/13 Maggio 2015

Andare in basso

Asta Poleschi - 12/13 Maggio 2015 Empty Asta Poleschi - 12/13 Maggio 2015

Messaggio  Lucamenes Mar 21 Apr 2015, 01:54

Asta Poleschi - 12/13 Maggio 2015 5091910

Lotto N° 22 Antonio NUNZIANTE
Questo è l'uomo, 2008
olio su tela cm. 150 X 150
Pubblicazioni: "Nunziante" Gallerie d'arte Orler, Favaro Veneto, Venezia, 2009, p.155

Note:
Firma, data "Nunziante 2008" (in basso a destra)
Data, titolo, firma "2008 Questo è l'uomo, Nunziante";
etichetta della mostra "Nunziante - Oneires", Venezia, 2009 (al retro)

Ecco il link per gli interessati: http://www.poleschicasadaste.com/scheda.php?idOpera=51155&idAsta=51025&numeroAsta=16&s_numeroPagina=1&s_numeroOperePagina=50&idAutore=0&c_autore=nunziante&c_base_asta=0

arte moderna e contemporanea
12 | 13 maggio 2015 - ore 18

Esposizione opere
da mercoledì 6 maggio - a lunedì 11 maggio
Milano, Foro Buonaparte, 68
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 43
Località : -ITALY-

https://antonionunziante.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Asta Poleschi - 12/13 Maggio 2015 Empty Re: Asta Poleschi - 12/13 Maggio 2015

Messaggio  Lucamenes Mar 21 Apr 2015, 01:58

Asta Poleschi - 12/13 Maggio 2015 5044010

Lotto N° 126 Antonio NUNZIANTE
Arcadia, 2012
olio su maiolica cm. 30 X 35
Autentica: Autentica dell'artista su fotografia, con n° AN2012-2845E

Note:
Firma "Nunziante" (in basso a destra)
Data, firma, titolo, numerazione "2012, Nunziante, Arcadia, AN2012-2845E" (al retro)

Stima € 3.000,00 - 4.000,00
Base d'asta € 1.800,00
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 43
Località : -ITALY-

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.