Asta Poleschi - 12/13 Maggio 2015

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Messaggio  Lucamenes il Lun 20 Apr 2015, 23:54

Lotto N° 22 Antonio NUNZIANTE
Questo è l'uomo, 2008
olio su tela cm. 150 X 150
Pubblicazioni: "Nunziante" Gallerie d'arte Orler, Favaro Veneto, Venezia, 2009, p.155

Note:
Firma, data "Nunziante 2008" (in basso a destra)
Data, titolo, firma "2008 Questo è l'uomo, Nunziante";
etichetta della mostra "Nunziante - Oneires", Venezia, 2009 (al retro)

Ecco il link per gli interessati: http://www.poleschicasadaste.com/scheda.php?idOpera=51155&idAsta=51025&numeroAsta=16&s_numeroPagina=1&s_numeroOperePagina=50&idAutore=0&c_autore=nunziante&c_base_asta=0

arte moderna e contemporanea
12 | 13 maggio 2015 - ore 18

Esposizione opere
da mercoledì 6 maggio - a lunedì 11 maggio
Milano, Foro Buonaparte, 68
avatar
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 37
Località : -ITALY-

http://antonionunziante.forumattivo.com

Tornare in alto Andare in basso

Re: Asta Poleschi - 12/13 Maggio 2015

Messaggio  Lucamenes il Lun 20 Apr 2015, 23:58

Lotto N° 126 Antonio NUNZIANTE
Arcadia, 2012
olio su maiolica cm. 30 X 35
Autentica: Autentica dell'artista su fotografia, con n° AN2012-2845E

Note:
Firma "Nunziante" (in basso a destra)
Data, firma, titolo, numerazione "2012, Nunziante, Arcadia, AN2012-2845E" (al retro)

Stima € 3.000,00 - 4.000,00
Base d'asta € 1.800,00
avatar
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 37
Località : -ITALY-

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

Permessi di questa sezione del forum: