Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Messaggio  Stefano il Gio 11 Mar 2010, 20:56

Olio in vendita del maestro alla casa d'asta CAPITOLIUM

Lotto 284
Autore: Antonio Nunziante
Titolo LUCE D'ARGENTO
Tecnica OLIO SU TELA
Dimensioni altezza: 35 cm
larghezza: 40 cm
Firma, data, sigla: Firmato
Note: AUTENTICA DELL’ARTISTA SU FOTOGRAFIA
base d'asta: € 2.000,00

Nessuna informazione sull'anno dell'opera, realizzata in un formato atipico per il maestro.
avatar
Stefano
FORUMISTA FONDAMENTALE
FORUMISTA FONDAMENTALE

Data d'iscrizione : 12.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010

Messaggio  Rebecca il Gio 11 Mar 2010, 21:52

forse, dai colori un fine anni 90

preferisco l'opera rimasta in Meeting Very Happy
avatar
Rebecca
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 01.05.09
Età : 52
Località : Romagna

http://www.rebeccastreet.it

Messaggio  Stefano il Gio 11 Mar 2010, 22:24

Concordo anch'io l'opera in blu che andrà in asta alla meeting è migliore sotto molti punti di vista.
avatar
Stefano
FORUMISTA FONDAMENTALE
FORUMISTA FONDAMENTALE

Data d'iscrizione : 12.11.08

Messaggio  Federico il Ven 12 Mar 2010, 08:32

Anch'io fra le due preferisco decisamente quella della Meeting
avatar
Federico
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 09.06.09
Età : 50
Località : Torino/Montecatini Terme

Messaggio  Contenuto sponsorizzato

Contenuto sponsorizzato

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

Permessi di questa sezione del forum: