Asta CAMBI - 02 Maggio 2011 - Maiolica
+2
Giuseppe77
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
Ecco la maiolica che andrà in vendita alla casa d'aste Cambi Lunedì 2 Maggio, ore 15.00
Esposizione da Giovedì 28 Aprile a Domenica 1 Maggio, ore 10.00-19.00
http://www.cambiaste.com/portale/index.php?option=com_wrapper&Itemid=67
Asta 111
Lotto 26
Descrizione: Antonio Nunziante (1956) La stazione di Antibes, Il Sole piastrella in ceramica, cm 34x30, firmato in basso a sinistra con autentica
N. Catalogo: 26
Stima: Euro 1.600 - 1.800
Asta 111
Lotto 26
N. Catalogo: 26
Stima: Euro 1.600 - 1.800
Re: Asta CAMBI - 02 Maggio 2011 - Maiolica
la stima mi sembra molto bassa.
la qualità dell'opera è buona.
Secondo me si fermerà in zona 3.000.
axis- FORUMISTA FONDAMENTALE
- Data d'iscrizione : 15.11.09
non mi colpisce gran che!!
Salvo- Forumista Stellare
- Data d'iscrizione : 08.05.10
Età : 55
Località : ROMA
La foto non è il massimo, ma l'Opera con questo bel sole e con il cielo di Antibes merita...!
Com'è andata quest' opera in asta ?
L'infinito- Forumista DOC
- Data d'iscrizione : 09.05.10
Località : abitante della terra
L'infinito ha scritto:Com'è andata quest' opera in asta ?
il sito di cambi non lo dice e neanche art price!
Salvo- Forumista Stellare
Età : 55
Località : ROMA
Rebecca ha scritto:scriviamo a chi l'ha visto
l ha visto chi l ha comprato!
Salvo- Forumista Stellare
Età : 55
Località : ROMA
Salvo ha scritto:Rebecca ha scritto:scriviamo a chi l'ha visto
l ha visto chi l ha comprato!
non mi dire..
Rebecca ha scritto:Salvo ha scritto:Rebecca ha scritto:scriviamo a chi l'ha visto
l ha visto chi l ha comprato!
non mi dire..
che notizie che ti do!
Salvo- Forumista Stellare
Età : 55
Località : ROMA
facendo una ricerca questa maiolica era stata gia' proposta da cambi nell asta di dicembre 2010 andando incredibilmente invenduta!
Salvo- Forumista Stellare
Età : 55
Località : ROMA
Argomenti simili
» Asta blindarte, 24 maggio 2011
» Asta Farsetti - venerdì 27 maggio 2011
» Meeting Art Domenica 19 Giugno 2011 (Maiolica)
» Asta Meeting Art - 28 Settembre 2014 - Maiolica
» Asta Meeting 1 Maggio
» Asta Meeting 1 Maggio
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.