Asta Meeting Art - 28 Settembre 2014 - Maiolica
Pagina 1 di 1
Una maiolica datata 2006 in asta alla Meeting Art il prossimo 28 Settembre.
Ecco i dettagli:
Asta 780 OPERE DELL’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Ottava Sessione: Domenica 28 Settembre 2014 ore 13:00 - Lotti dal 791 al 920
Lotto 865
Opera: Il viaggio, 2006
maiolica cm. 35x30,
firma e anno in basso a destra, titolo, firma, anno e dedica ad personam al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e Archivio Antonio Nunziante a cura di Metamediale (Giaveno-TO) su foto.
Stima € 3.000/4.000
Base d’Asta € 1.000
Ecco i dettagli:
Lotto 865
Opera: Il viaggio, 2006
maiolica cm. 35x30,
Stima € 3.000/4.000
Base d’Asta € 1.000
Argomenti simili
» Meeting Art Asta 762; 14-29 settembre 2013
» 19 Settembre 2010 Asta Meeting Art
» 26 Settembre 2010 Asta Meeting Art
» Meeting art. Asta 773 dal 22 al 30 marzo 2014
» Meeting Art asta 770 11-26 gennaio 2014
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.