ANTONIO NUNZIANTE'S FORUM
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Asta Meeting 1 Maggio

4 partecipanti

Andare in basso

Asta Meeting  1 Maggio Empty Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  pierpaolo Ven 06 Apr 2012, 22:34

Lotto 163

Antonio Nunziante , Estate, 1978 , olio su cartone telato cm. 13x18 , firma in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità dell'artista e archivio a cura della Metamediale (Giaveno - TO) su foto .

Il lotto partiva ad offerta libera ma siamo già a 550 euro
pierpaolo
pierpaolo
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 07.11.08

Torna in alto Andare in basso

Asta Meeting  1 Maggio Empty Re: Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  Lucamenes Ven 06 Apr 2012, 23:09

Ecco l'immagine dell'Opera:

Asta Meeting  1 Maggio 1978_e10
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 43
Località : -ITALY-

https://antonionunziante.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Messaggio  Giuseppe77 Ven 06 Apr 2012, 23:39

opera molto datata, sta gia facendo 1 discreta gara.
Giuseppe77
Giuseppe77
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 17.09.09
Età : 46

http://www.artetulipano.it

Torna in alto Andare in basso

Messaggio  Stefano Sab 14 Apr 2012, 22:19

Siamo arrivati a 600 euro.
Stefano
Stefano
FORUMISTA FONDAMENTALE
FORUMISTA FONDAMENTALE

Data d'iscrizione : 12.11.08

Torna in alto Andare in basso

Messaggio  Giuseppe77 Sab 14 Apr 2012, 22:53

bè già se arrivasse sui 1000 euro sarebbe un bel risultato.
Giuseppe77
Giuseppe77
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 17.09.09
Età : 46

http://www.artetulipano.it

Torna in alto Andare in basso

Messaggio  pierpaolo Mar 01 Mag 2012, 21:09

Opera aggiudicata a 600 + diritti = 732 euro , ossia coefficiente 2,3 , risultato più che discreto direi visto che parliamo comunque di un olio su cartone 13x18 degli anni 70' .

pierpaolo
pierpaolo
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 07.11.08

Torna in alto Andare in basso

Messaggio  Giuseppe77 Mer 02 Mag 2012, 01:48

pierpaolo ha scritto:Opera aggiudicata a 600 + diritti = 732 euro , ossia coefficiente 2,3 , risultato più che discreto direi visto che parliamo comunque di un olio su cartone 13x18 degli anni 70' .

risultato di tutto rispetto. Very Happy
Giuseppe77
Giuseppe77
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 17.09.09
Età : 46

http://www.artetulipano.it

Torna in alto Andare in basso

Messaggio  Contenuto sponsorizzato

Contenuto sponsorizzato

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.