Asta Blindarte - 30 Novembre 2014 (1 olio su tela 80x60)
Pagina 1 di 1
http://www.blindarte.com/annuncio/25479-i-viaggi-dellargonauta
Lotto n. 127
Asta 70 - Arte Moderna e Contemporanea, 30 novembre 2014
Antonio Nunziante
Italy
(1956)
Stima
€ 6.000 - € 8.000
Descrizione
Lotto n. 127
Antonio Nunziante
I viaggi dell'Argonauta
Firmato e datato A. Nunziante 04 in basso a destra
Olio su tela
cm 80x60
Eseguito nel 2004
Firma, titolo e data di esecuzione sul retro
Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
Opera registrata presso l'Archivio Nunziante, Giaveno, con il numero AN005-339A
Si ringrazia Laura Bolognese dell'Archivio Nunziante, Giaveno, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera
Lotto n. 127
Antonio Nunziante
Italy
(1956)
Stima
€ 6.000 - € 8.000
Descrizione
Lotto n. 127
Antonio Nunziante
I viaggi dell'Argonauta
Olio su tela
cm 80x60
Eseguito nel 2004
Argomenti simili
» asta 754 Meeting art; domenica 3 marzo 2013; olio su tela 80x60
» Asta Blindarte - 25 novembre
» 19 Novembre 2009 Finarte Roma Olio su tela
» Asta n° 761 Meeting; domenica 9 giugno 2013. Olio su tela 60x80.
» Meeting Art - 30 Novembre 2014 (Olio 60x80)
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.