ANTONIO NUNZIANTE'S FORUM
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Asta Blindarte - 30 Novembre 2014 (1 olio su tela 80x60)

Andare in basso

Asta Blindarte - 30 Novembre 2014 (1 olio su tela 80x60)  Empty Asta Blindarte - 30 Novembre 2014 (1 olio su tela 80x60)

Messaggio  Lucamenes Ven 14 Nov 2014, 20:49

http://www.blindarte.com/annuncio/25479-i-viaggi-dellargonauta

Lotto n. 127
Asta 70 - Arte Moderna e Contemporanea, 30 novembre 2014

Antonio Nunziante
Italy
(1956)
Asta Blindarte - 30 Novembre 2014 (1 olio su tela 80x60)  0110

Stima

€ 6.000 - € 8.000

Descrizione
Lotto n. 127
Antonio Nunziante
I viaggi dell'Argonauta

Firmato e datato A. Nunziante 04 in basso a destra
Olio su tela
cm 80x60
Eseguito nel 2004

Firma, titolo e data di esecuzione sul retro

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista

Opera registrata presso l'Archivio Nunziante, Giaveno, con il numero AN005-339A

Si ringrazia Laura Bolognese dell'Archivio Nunziante, Giaveno, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 43
Località : -ITALY-

https://antonionunziante.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.