ANTONIO NUNZIANTE'S FORUM
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.

Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010

Andare in basso

Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010 Empty Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010

Messaggio  Stefano Ven 12 Mar 2010, 00:56

Olio in vendita del maestro alla casa d'asta CAPITOLIUM

Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010 28263610

Lotto 284
Autore: Antonio Nunziante
Titolo LUCE D'ARGENTO
Tecnica OLIO SU TELA
Dimensioni altezza: 35 cm
larghezza: 40 cm
Firma, data, sigla: Firmato
Note: AUTENTICA DELL’ARTISTA SU FOTOGRAFIA
base d'asta: € 2.000,00

Nessuna informazione sull'anno dell'opera, realizzata in un formato atipico per il maestro.
Stefano
Stefano
FORUMISTA FONDAMENTALE
FORUMISTA FONDAMENTALE

Data d'iscrizione : 12.11.08

Torna in alto Andare in basso

Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010 Empty Re: Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010

Messaggio  Rebecca Ven 12 Mar 2010, 01:52

forse, dai colori un fine anni 90

preferisco l'opera rimasta in Meeting Very Happy
Rebecca
Rebecca
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 01.05.09
Età : 55
Località : Romagna

http://www.rebeccastreet.it

Torna in alto Andare in basso

Messaggio  Stefano Ven 12 Mar 2010, 02:24

Concordo anch'io l'opera in blu che andrà in asta alla meeting è migliore sotto molti punti di vista.
Stefano
Stefano
FORUMISTA FONDAMENTALE
FORUMISTA FONDAMENTALE

Data d'iscrizione : 12.11.08

Torna in alto Andare in basso

Messaggio  Federico Ven 12 Mar 2010, 12:32

Anch'io fra le due preferisco decisamente quella della Meeting
Federico
Federico
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 09.06.09
Età : 53
Località : Torino/Montecatini Terme

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.