Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010
3 partecipanti
Pagina 1 di 1
Olio in vendita del maestro alla casa d'asta CAPITOLIUM
Lotto 284
Autore: Antonio Nunziante
Titolo LUCE D'ARGENTO
Tecnica OLIO SU TELA
Dimensioni altezza: 35 cm
larghezza: 40 cm
Firma, data, sigla: Firmato
Note: AUTENTICA DELL’ARTISTA SU FOTOGRAFIA
base d'asta: € 2.000,00
Nessuna informazione sull'anno dell'opera, realizzata in un formato atipico per il maestro.
Lotto 284
Autore: Antonio Nunziante
Titolo LUCE D'ARGENTO
Tecnica OLIO SU TELA
Dimensioni altezza: 35 cm
larghezza: 40 cm
Firma, data, sigla: Firmato
base d'asta: € 2.000,00
Stefano- FORUMISTA FONDAMENTALE
- Data d'iscrizione : 12.11.08
Re: Casa d'aste Capitolium; domenica 21 marzo 2010
forse, dai colori un fine anni 90
preferisco l'opera rimasta in Meeting
Concordo anch'io l'opera in blu che andrà in asta alla meeting è migliore sotto molti punti di vista.
Anch'io fra le due preferisco decisamente quella della Meeting
Federico- Forumista Stellare
- Data d'iscrizione : 09.06.09
Età : 57
Località : Torino/Montecatini Terme
Argomenti simili
» Asta Meeting Art Domenica 11 Marzo 2012 (Tempera)
» 22 Luglio 2010 - Casa d'Aste VIP Ferrara
» 14 Giugno 2010 Casa d'Aste Pandolfini
» 22-06-2010 Casa d'Aste Della Rocca
» ASTA MEETING ART Domenica 22 Marzo 2009 ore 13:00
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.