ANTONIO NUNZIANTE'S FORUM
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Asta Meeting Art - 28 Settembre 2014 - Maiolica

Andare in basso

Asta Meeting Art - 28 Settembre 2014 - Maiolica Empty Asta Meeting Art - 28 Settembre 2014 - Maiolica

Messaggio  Lucamenes Lun 01 Set 2014, 17:13

Una maiolica datata 2006 in asta alla Meeting Art il prossimo 28 Settembre.
Ecco i dettagli:

Asta Meeting Art - 28 Settembre 2014 - Maiolica 200610

Asta 780 OPERE DELL’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Ottava Sessione: Domenica 28 Settembre 2014 ore 13:00 - Lotti dal 791 al 920

Lotto 865
Opera: Il viaggio, 2006
maiolica cm. 35x30,
firma e anno in basso a destra, titolo, firma, anno e dedica ad personam al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e Archivio Antonio Nunziante a cura di Metamediale (Giaveno-TO) su foto.

Stima € 3.000/4.000
Base d’Asta € 1.000
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 43
Località : -ITALY-

https://antonionunziante.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.