ANTONIO NUNZIANTE'S FORUM
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Mecenate Aste - 20 Novembre 2014 (2 Opere)

Andare in basso

Mecenate Aste - 20 Novembre 2014 (2 Opere) Empty Mecenate Aste - 20 Novembre 2014 (2 Opere)

Messaggio  Lucamenes Gio 06 Nov 2014, 12:07

ASTA N° 16
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

SESSIONE UNICA
Milano, 20 Novembre 2014 ore 19:00

ESPOSIZIONE
Sede Mecenate
via Mecenate 76/33 20138 Milano
+39 02 87186041 - www.mecenateaste.it
Sede Mecenate
Sabato 15 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Domenica 16 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Lunedì 17 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Martedì 18 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Mercoledì 19 Novembre 2014 ore 10-13/14-19
Giovedì 20 Novembre 2014 ore 10-13/14-18

Catalogo: http://www.mecenateaste.it/media/2794/ma-20141120-web.pdf

Lotto 111
Antonio Nunziante
Allegoria

Olio su tela
Misure cm: 51 x 41

Nunziante Antonio Allegoria olio su tela, cm. 50,5x40,5 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Base d'asta (€): 2.800,00
Stima minima: € 4000,00
Stima massima: € 5000,00
Mecenate Aste - 20 Novembre 2014 (2 Opere) Lotto_10

Lotto 112
Antonio Nunziante
Natura silente

Olio su tela
Misure cm: 41 x 51

Nunziante Antonio Natura silente olio su tela, cm. 40,5x50,5 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Base d'asta (€): 2.800,00
Stima minima: € 4000,00
Stima massima: € 5000,00
Mecenate Aste - 20 Novembre 2014 (2 Opere) Lotto_11
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 43
Località : -ITALY-

https://antonionunziante.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.