Asta Meeting 1 Maggio

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  pierpaolo il Ven 06 Apr 2012, 18:34

Lotto 163

Antonio Nunziante , Estate, 1978 , olio su cartone telato cm. 13x18 , firma in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità dell'artista e archivio a cura della Metamediale (Giaveno - TO) su foto .

Il lotto partiva ad offerta libera ma siamo già a 550 euro
avatar
pierpaolo
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 07.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  Lucamenes il Ven 06 Apr 2012, 19:09

Ecco l'immagine dell'Opera:

avatar
FONDATORE
FONDATORE

Data d'iscrizione : 28.09.08
Età : 36
Località : -ITALY-

http://antonionunziante.forumattivo.com

Re: Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  Giuseppe77 il Ven 06 Apr 2012, 19:39

opera molto datata, sta gia facendo 1 discreta gara.
avatar
Giuseppe77
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 17.09.09
Età : 39

http://www.artetulipano.it

Re: Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  Stefano il Sab 14 Apr 2012, 18:19

Siamo arrivati a 600 euro.

_________________
« Qualunque cosa sogni di intraprendere, incominciala. L'audacia ha del genio, forza, magia... »
avatar
Stefano
FORUMISTA FONDAMENTALE
FORUMISTA FONDAMENTALE

Data d'iscrizione : 12.11.08

Re: Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  Giuseppe77 il Sab 14 Apr 2012, 18:53

bè già se arrivasse sui 1000 euro sarebbe un bel risultato.
avatar
Giuseppe77
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 17.09.09
Età : 39

http://www.artetulipano.it

Re: Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  pierpaolo il Mar 01 Mag 2012, 17:09

Opera aggiudicata a 600 + diritti = 732 euro , ossia coefficiente 2,3 , risultato più che discreto direi visto che parliamo comunque di un olio su cartone 13x18 degli anni 70' .

avatar
pierpaolo
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 07.11.08

Re: Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  Giuseppe77 il Mar 01 Mag 2012, 21:48

pierpaolo ha scritto:Opera aggiudicata a 600 + diritti = 732 euro , ossia coefficiente 2,3 , risultato più che discreto direi visto che parliamo comunque di un olio su cartone 13x18 degli anni 70' .

risultato di tutto rispetto. Very Happy
avatar
Giuseppe77
Forumista Stellare
Forumista Stellare

Data d'iscrizione : 17.09.09
Età : 39

http://www.artetulipano.it

Re: Asta Meeting 1 Maggio

Messaggio  Contenuto sponsorizzato

Contenuto sponsorizzato

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

Permesso di questo forum: